Thursday, October 27, 2011

Why to invest into Miami

Why to invest into Miami
Especially for www.miamiforrussian.com

По сравнению с любыми другими пунктами назначения туристического направления мегаполис Майями способен предложить максимальную совокупность факторов для жизни и отдыха, а с точки зрения недвижимости ни один город в мире не предлагает такое количество типов коммерческой и жилой недвижимости, способной удовлетворить запросы любого клиента. 

Значительное снижение цен на недвижимость США вызвало небывалую активность со стороны иностранных инвесторов. И не зря. Данный период является наиболее благоприятным для осуществления выгодных сделок. Действительно, цены на американском рынке недвижимости за последние полтора года значительно снизились. Причиной тому поразивший страну ипотечный кризис. Теперь же правительство нашло выход из сложившейся ситуации: ипотечным должникам оказывается государственная помощь. Свою роль в снижении цен сыграло и падение доллара по отношению к евро и рублю: теперь многие иностранные инвесторы смогут купить более дорогие объекты за те же деньги.

На примере Российских граждан: США – это пятое место выбора после Болгарии, Финляндии, Германии и Испании. Из нашего опыта российских покупателей интересовало два вопроса: когда покупать и в каком штате страны.  На первый вопрос ответ один - сейчас и сразу, ответ на второй вопрос – наиболее интересна недвижимость штата Флорида (лидер по сделкам: Маями), где цены теперь будут только расти.

Флорида – один из тех штатов, где стоимость квадратного метра за последние полтора года снизились больше всего. Многие объекты недвижимости упали в цене на 50%. Сейчас, по данным ведущих аналитических агентств США, объем продаж домов на вторичном рынке повысились на 3,1%. Цены начинают стабилизироваться.

Но Флорида интересна иностранному покупателю не только из-за цен.

1.       Штат мечты. О городе Майами знает едва ли не каждый наш соотечественник. Штат Флорида, где и расположен этот город, – регион с развитой индустрией туризма, и не только международного. Сами американцы любят ее пляжи и регулярно приезжают сюда на отдых, приобретают вторые дома для отдыха с перспективой проживания после выходы на пенсию чтобы насладиться бесконечной полосой пляжа, прекрасным климатом и богатой дикой природой (Ежегодно около 100 тысяч американцев переезжают сюда).

2.       Майами – любимое место молодежи всех стран. Здесь очень высокий уровень образования. University of Miami – самый престижный частный университет.  Также город идеален для любителей водных видов спорта и гольфа. Его смело можно назвать одним из центров мирового туризма и развлечений. Для многих туризм сочетается с покупкой недвижимости.

3.       Беспорное преимущество географического субтропического месторасположения и климатические условия – среднегодовая температура 23 градуса.

4.       «Майами» – это сложившийся десятилетиями бренд

5.       Недвижимость здесь может служить как корпоративной резиденцией для приема высокопоставленных гостей, так и летним загородным домом для отдыха с семьей для менеджеров высшего, а теперь – ввиду снижения цен – и среднего звена.

6.       Неограниченный выбор. Сейчас в штате Флорида предлагается огромный выбор различных объектов недвижимости самого разного типа.  Вы можете купить дом в Майами на острове с причалом для яхты либо квартиру в многоэтажном доме на берегу океана с собственным бассейном и пляжем. В ходе текущего кризиса, когда количество предложений на рынке жилья выросло, этот выбор логичным образом увеличился. Тем не менее типичной покупкой для иностранного гражданина, в частности россиянина, является квартира в жилом комплексе, так называемый кондоминиум (кондо). Это объясняется просто: иностранному покупателю не приходится переживать о купленной квартире, ведь обо всем заботится управляющая компания. Поэтому владельцу не нужно постоянно присутствовать в Майами. Более того, такая квартира легко сдается в аренду из-за постоянного интереса туристов к региону. Годовая доходность при этом составит примерно 8% от суммы сделки.  Сейчас становятся актуальными нестандартные покупки. Земля или дома с участками в гольф-сообществах, охраняемых коттеджных поселках со своим гольф-полем.

7.       Близость к экзотическим курортам карибских остравов.  Утра-современный порт Майями – это мировая столица круизов (4 миллиона пассажиров ежегодно).

8.       Цены на услуги и товары первой необходимости в США намного ниже европейских, кроме того – это еще и единственный круглогодичный курорт одной из крупнейших стран мира.

9.       В США в настоящее время существует ряд программ, позволяющих иностранным гражданам получить статус постоянного жителя (резидента). Некоторые из них: получение статуса резидента (грин карты) через иммиграционную программу EB-5 и неиммиграционную визу бизнесмена L-1.

Приобретая недвижимость в Майами в данный момент, вы имеете уникальную возможность купить ее на стадии коррекции цены и переходе ее в стадию роста. Это связано с тем, что многие объекты Майами уникальны и явно недооценены по сравнению с объектами западного побережья США и инностранными аналогами.

Для формирования полной картины ситуации на рынке прилагаю ссылку на два отчета от Miami Association of Realtors:

·         2011  Profile of International Home Buyers in Florida


·         2011  Profile of International Home Buying Activity


С уважением,

Ирина

IRINA KIM SANG

Go Big or Stay Home

| Realtor Associate | Languages: Russian & English| Coldwell Banker Residential Real Estate-Pinecrest | 12155 South Dixie Highway| Miami, Florida, 33156 | OFFICE: 305-253-2800|CELL: 305-562-5864| irina@miamiforrussian.com | www.MiamiforRussian.com |

No comments:

Post a Comment